Lot de 10 assiettes plates K&G Lunéville, modèle Sylvain
- H3 x L23 x P23
Superbe série de 10 anciennes assiettes plates en faïence keller et guérin lunéville, modèle « sylvain ». Début xxème. Elles sont toutes estampillées et numérotées au revers. Ravissant décor floral aux couleurs vintage! En excellent état, on ne relève pas d’accident: pas de fel, pas de manque, pas de signe de restauration, pas de tache. Infimes traces d’utilisation: légères traces de couteaux superficielles dans le creux des assiettes et micro égrenures sur le bord de 2 assiettes (voir photos) sans gravité. Petites assiettes et assiettes creuses du même service également disponibles ! Hauteur: 3 cm. Diamètre: 23 cm.
Réf. : 69G79HZF
- H3 x L23 x P23