Lot assiettes en faïence Les Islettes XVIIIème siècle
40 € 130 €
- L23
Lot de 3 assiettes décoratives en faïence ancienne xviiieme siècle. Manufacture les islettes (1764-1840) Décor fleuri et perruche. Légères égrenures, elles ont gardé tout leur éclat et leurs couleurs éclatantes malgré leur âge avancé.
Réf. : WFKTUF3U
- L23
Caroline S.
41 ventes