Lot de 5 flûtes à champagne en cristal frise et liseré dorés
Lot de 5 flûtes à champagne en cristal frise et liseré dorés. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: la dorure est un peu estompée sur 2 des flûtes (cf photos) mais cela reste très discret. Hauteur: 18, 5cm. Diamètre du buvant: 4, 5cm. Contenance: 15cl. Sont également mis en vente, du même modèle, dans ma boutique: 1 lot de 10 verres à vin rouge ou à eau. 1 lot de 11 verres à vin blanc. 1 lot de 12 verres à liqueur ou à porto. 1 carafe à eau ou à orangeade. S'ils n'y figurent plus, c'est qu'ils ont déjà été vendus.
Réf. : TTAD7CZJ