Lot de 5 assiettes creuses en porcelaine suisse blanche double liseré doré
Lot de 5 assiettes creuses en porcelaine suisse blanche double liseré doré "vsk usc viribus unitis". En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Porcelaine très brillante et fine. A signaler: la dorure est parfois légèrement estompée mais cela reste très discret. Diamètre: 24cm. Hauteur: 4, 5cm. 1880g le tout. Sont également mis en vente dans ma boutique, du même service: Un lot de 12 assiettes plates. Un lot de 8 assiettes plates. Un lot de 11 assiettes à dessert. Un saladier. Un plat ovale grand modèle. Un plat ovale moyen modèle. Un plat ovale petit modèle. Un lot de 2 raviers creux oblongs. Un grand plat rond. Si vous ne trouvez pas un ou plusieurs de ces articles, c'est qu'ils ont été vendus depuis la publication de cette annonce.
Réf. : Q6VB6GW1