Lot de 4 assiettes creuses, décors insectes et fruits , Manufacture Choisy le Roi, Terre de fer
- H4 x L22 x P22
4.79 ()
4 assiettes creuses en en porcelaine, à décors de fruits et insectes et d’une frise en croisillons. Le tout avec dans un joli bleu. Marquée au dos terre de fer choisy le roi, marque de la faïencerie boulenger&cie à partir de 1878. Pas d’egrenures ou de fêles, un petit cheveux au milieu d’une des 4... D 22 cm.
Réf. : EQJV5SBU
- H4 x L22 x P22
Selency raconte l'assiette terre de fer
On aime qu'elle donne du charme à nos tables sans coûter un bras.
L'info crousti 🍿
4.79 ()