Lot de 4 assiettes creuses, décor insectes et fruits,Manufacture Choisy le Roi Tere de Fer
65 €
- H3 x L22 x P22
4.79 ()
4 assiettes creuses en en porcelaine, à décors de fruits et insectes et d’une frise en croisillons. Le tout avec dans un joli bleu. Marquée au dos terre de fer choisy le roi ( manque un tampon sur une des assiettes), marque de la faïencerie boulenger&cie à partir de 1878. Pas d’egrenures ou de fêles, ... D 22 cm.
Réf. : D1CW29JX
- H3 x L22 x P22
emmanuelle D.
256 ventes
4.79 ()