Lot de 12 assiettes plates en faïence K&G Lunéville modèle Fabiola
Lot de 12 assiettes plates en faïence k&g lunéville modèle fabiola marli vert d'eau, liseré doré et rose ancienne. (le marli est le bord d'une assiette, le tour de la partie plus creuse.) En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Il est rare de les trouver en si bel état et en si grande quantité! Diamètre: 23, 5cm. Hauteur: 2, 5cm. 4684g le tout. Le plat rond du même modèle est également en vente dans ma boutique.
Réf. : B72FSDH1