Lot de 8 assiettes plates en grès Sarreguemines

65 €
  • Lot de 8
  • H3 x L23 x P23
  • beige

4.84 ()

Joli lot de 8 assiettes plates, en grès de bourgogne, édité par sarreguemines pour les stations bp. Très bel état général, elles sont émaillées dans leur intérieur et en biscuit brut à l’extérieur. (avec liseré émaillé sur la tranche). Motif en spirale. Véritable bijoux pour les amoureux des pièces en grès. À noter quelques rares égrenures sur les arrêtes. Poids total 4, 8kg. Les assiettes à dessert sont également disponibles dans ma boutique. Ref 158/23.

Réf. : VDXRJW1A

H3 x L23 x P23
beige
Frédérique A. Pro ambassadeur
2025 ventes

4.84 ()