Lot de 8 assiettes à dessert en grès de Sarreguemines
52 €
- H3 x L19 x P19
4.84 ()
Joli lot de 8 assiettes à dessert en grès de bourgogne, édité par sarreguemines pour les stations bp. Les assiettes sont émaillées dans leur intérieur et en biscuit brut à l’extérieur ( avec liserés émaillés sur la tranche) A noter, deux éclats sur le bord de deux assiettes. Traces d’usure naturelle liées aux utilisations. Poids total 4kg. Les assiettes plates sont également disponible dans ma boutique. Ref 159/23.
Réf. : 5XSDB4XP
- H3 x L19 x P19
Frédérique A.
2018 ventes
4.84 ()