Lot de 3 grandes sous-tasses Sarreguemines modèle Obernai

19 €
  • Lot de 3
  • beige

Lot de 3 grandes sous-tasses sarreguemines modèle obernai. En parfait état, aucun fêle ni égrenure, à l'exception de quelques traces d'ancienneté (cf photo), mais cela reste très discret. Diamètre: 19cm, hauteur: 2cm. 884g le tout. De nombreuses autres pièces de ce service en faïence de sarreguemines modèle obernai sont à vendre dans ma boutique. N'hésitez pas à les consulter et à me contacter en cas d'envoi groupé possible. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.

Réf. : TDR64TFV

beige
🇫🇷 Céline B. Professionnel
465 ventes

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés