Lot 6 assiettes creuses avec soupières / Service Ateliers d’art du Revernay

31 € 62 €
  • Lot de 7
  • vert

4.5 ()

Bel ensemble kaki à décor de fleurs vernissés et mates des ateliers d’art de revernay en france. Il se compose de 6 assiettes creuses et d’une petite soupière. Le tout est en bon état malgré une égrenure présente sur une assiette (non visible du dessus, voir photo) quelques petits manques de glaçure sur les poignées de la soupière (voir photos). Ces marques du temps sont peu visibles et n’altèrent en rien l’esthétique et l’usage des pièces. Ce service sera idéal pour servir vos soupes ou plats d’automne. Dimensions: diamètre assiettes: 22cm. Hauteur: 4cm. Diamètre soupière: 21, 5cm. Largeur avec anse: 28cm. Hauteur avec couvercle: 21cm. Poids: 4, 855kg.

Réf. : RV3Y8WV1

vert
🇫🇷 Marion L. Professionnel
42 ventes

4.5 ()

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés