Lot de 11 flûtes à champagne en verre vintage frise géométrique dorée
49 €
- Lot de 11
Lot de 11 flûtes à champagne en verre vintage frise géométrique dorée. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Très belle brillance. La contenance de ces flûtes est également vintage, plus petite que les contenances actuelles mais tellement plus authentique. Diamètre du buvant: 4, 5cm. Hauteur: 14cm. Contenance: 10cl. 1312g les 11.
Réf. : KV2E3CZ8
461 ventes