Lot de 6 petites assiettes anciennes en faïence de Gien
- H2 x L19 x P19
Superbe lot de 6 petites assiettes à fromages ou dessert en faïence de gien. Fabriquées en france. Toutes estampillées gien france au revers, elles sont de couleur blanche légèrement crème avec un joli décor raffiné sur le pourtour. Très bel effet craquelé qui leur donne beaucoup de charme! En parfait état. Aucun défaut ni accident à signaler. Hauteur: 2 cm. Diamètre: 18, 5 cm.
Réf. : HU3ET41J
- H2 x L19 x P19