Lot de 4 assiettes creuses, à décor de fleurs et papillons, porcelaine de Limoges, Haviland vintage
30 € 50 €
- H4 x L23 x P2
Lot de 4 assiettes creuses en porcelaine de limoges, haviland, décor fleurs, végétaux et papillons, bord chantournés et liseret doré. Pas de fêlures. Estampillé cfh/gdm (charles field haviland/gérard dufraissieux morel). Très jolie série champêtre, facile à assortir. Assiettes plates disponibles dans la même série. Largeur: 23 cm. Hauteur: 4 cm. Profondeur: 2cm.
Réf. : HGG277BG
- H4 x L23 x P2
laure L.
107 ventes