Lot 4 assiettes plates de st amand
48 €
Valerie Y.
4.6 ()
Ensemble de 4 anciennes assiettes en faïence de la manufacture de saint amand. La forme est semi-creuse. Décor floral bleu sur fond blanc. Toutes les assiettes portent le tampon de la manufacture et sont numérotées. Les assiettes sont en bon état. Marques d’usure normales (cf photos) Diamètre 22, 5 cm.
Réf. : 5Y9B13ST