Lot de 4 assiettes ovales en céramique émaillée - Travail artisanal

60 €
  • L22 x P19
🇫🇷 Yann A.

5

Lot de 4 assiettes ovales en céramique émaillée - travail artisanal. Lot de 4 assiettes ovales en céramique émaillée, blanc cassé - travail artisanal non signé. Sobres et très élégantes, elles sont parfaites pour entrées, desserts ou plats de service. Belle résonance et facture de la matière. Parfait état. Quelques marques de support de cuisson en dessous, qui montrent bien le côté artisanal des assiettes. Idem pour l'épaisseur et le poids qui différent légérement selon les assiettes. 2 petits points noirs de cuisson sur une des assiettes, cf photos. Dimensions: Longueur: env. 22cm. Largeur: env. 19, 5cm. Poids par assiette: env. 250gr. Poids total: 1, 1kg.

Réf. : H78ZQHD4

L22 x P19
contemporain
🇫🇷 Yann A.
110 ventes

5

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés