Lot de trois assiettes parlantes faïencerie Gien
- H2 x L20 x P20
Lot de trois assiettes parlantes de la faïencerie de gien sur le thème des « proverbes en actions »(n*5-6-9) Pour créer de jolies tables, pleines d’humour et de légèreté… à associer à d’autres assiettes comme le service moulin des loups et hamage nord, disponible en boutique. Dimensions: diamètre 20 cm. Hauteur 2 cm. Un éclat sur le bord inférieur de l’assiette n*9 (0.8 X 0.6 cm) invisible une fois l’assiette posée. Quelques manques, et tous petits éclats sur le liseré vert intérieur, et quelques traces du temps, qui n’enlèvent rien à leur charme….
Réf. : C3EWUZR3
- H2 x L20 x P20