Lot boîtes métalliques lithographiées
3 ()
Boîtes anciennes en métal lithographié, du début du xxe siècle aux années 1930-40 : bonbons (Vichy,berlingots, praslines, sucres d'orge, freshcomint), gâteaux (Brun) et chocolat (Poulain, Bensdorp hollandais). ⚠️ Ne comprend pas le distributeur Menier. Très bel état de patine, pas de défauts (un petit sur le pourtour de la boîte Poissy). Pour davantage d'informations, de photos ou faire un lot plus petit, me contacter.👍 Remise en mains propres ou envoi possible avec emballage très soigné.
Réf. : BG3K5F31