Lot de 6 assiettes à dessert vintage modèle Cécile de HBCM
- L21
Très beau lot de 6 assiettes à dessert vintage, modèle cécile de creil et montereau, hbcm. Frise au pochoir en relief verte et rose foncé, parfois rouge même. Très bel effet. Les assiettes sont en bon état général. A noté quelques traces d'usures et une patine due à leur âge. Voir photos. Diamètre des assiettes 20, 5 cm. Il y a une photo de chaque assiette composant le lot. Nos produits sont des objets anciens, il se peut que ces derniers présentent quelques petites traces du temps. L'état global étant dans tous les cas très bon. Lot 1 dessert.
Réf. : A8HETZUY
- L21