Lot 4 chaises baumann - troquet bistrot brasserie bohème vintage 1950 ancien
- H80 x L40 x P40
3.15 ()
Superbe ancien lot de chaise bistrot/brasserie, stables solides et efficaces. Editées par la maison baumann dans la deuxième moitié du xxe siècle, ces chaises ont un superbe assemblage d’époque. Très belle facture, ces drôles de chaises ont été réalisées pour traverser les décennies: ) Ambiance vintage et guinguette assurées, le plus, le patine unique: ) Pour un troquet, un cuisine, salle à manger, chambre, bureau… Style fischel thonet kohn lutherma, look guinguette pour votre intérieur ou votre restaurant assuré. Ces anciennes chaises présentent un superbe assemblage et montage de l'assise. En très bons états, elles présentent une belle patine d’époque. Confort et qualité sont de mise sur chacune d’entres elles.
Réf. : 7Q5BF1PZ
- H80 x L40 x P40
3.15 ()