Lot de 5 assiettes plates vintage, décor de fleurs
- H3 x L24 x P24
Superbe lot de 5 assiettes plates en faïence blanche et au joli décor de roses. Très vintage, elles sont propres, sans le moindre accident hormis un tout petit éclat sur le bord d’une assiette (voir photo) On relève presque aucune trace d’utilisation. Pas de fêle, pas de tache, pas d’égrenure, pas de restauration. Un joli modèle à petit prix! Hauteur: 2, 6 cm. Diamètre: 23, 5 cm.
Réf. : 7GFB6GH9
- H3 x L24 x P24