Lot de 8 assiettes faïence Wedgwood modèle faisan asiatique rose
- H2 x L18 x P18
4.84 ()
Lot de 8 assiettes à dessert en faïence anglaise enoch wedgwood du modèle rosé faisan asiatique. Décor floral d’une grande finesse. Présence d’un petit éclat sur l’envers d’une assiette. Les teintes sont lumineuses; la couleur rose est moins foncée que sur les photos. Quelques craquelures dans l’émail. Poids total 1, 7kg. Ref 277/22.
Réf. : 22AGKJEA
- H2 x L18 x P18
4.84 ()