Lot de 6 assiettes plates « Digoin Sarreguemines, modèle Nemours
- H2 x L23 x P23
Ensemble de 6 assiettes plates avec un joli décor de feuilles aux couleurs d'automne. Estampillé « digoin sarreguemines », modèle nemours. Matières: porcelaine opaque. Couleurs: blanc, multicolore. Motifs: feuillage. Hauteur: 2 cm (approx.) Largeur: 23 cm (approx.) Profondeur 23 cm (approx.) Poids: 2.229 kg l’ensemble. Condition: très bon état. Le liseré doré montre à certain endroit quelque signe d'âge, mais n'enlève rien à la beauté de ces assiettes. Quelques légères marques de couvert. Merci de bien regarder toutes les photos car elles font partie intégrante de la description et permettent de voir l’objet au mieux avec ses éventuels petits défauts. Comme nous traitons des objets vintages. Cet objet a été pré-aimé et peu présenter des signes d'utilisation, cela ajoute de la patine et crée la beauté de l'objet. Dans la mesure du possible, nous indiquons toujours l'état de l'article. Si vous avez des questions n'hésitez pas à nous contacter. (nn-228-tz).
Réf. : Y1TZGTZW
- H2 x L23 x P23