Lot de 2 cendriers en faience verte et supports de cigarettes or, vers 1960
- H2 x L6 x P6
Lot de 2 cendriers en céramique. De couleur verte. Les supports de cigarettes sont dorés. Datent des années 1960. Leurs dimensions étaient adaptées aux tables de jeux de cartes, notamment à celui du poker. En très bon état. Aucun fêle, aucun choc. 1 petit manque d'origine à une dorure (voir photo n°4). Longueur: 6cm. Largeur: 6cm. Hauteur: 2cm.
Réf. : XX9ZXP6B
- H2 x L6 x P6