Lot de 9 assiettes en porcelaine de Sarreguemines sur le thème de la Révolution

155 €
  • Lot de 9
  • L22
Rocsana G.

Lot de 9 assiettes en porcelaine de sarreguemines sur le thème de la révolution. Les assiettes sont numérotées de 1 à 12. Dans la série il mangue les assiettes numéros 3, 5 et 11. Assiettes en très bon état. A noter un cheveu très fin sur l'assiette no. 6 et quelques légères tâches sur l'assiette no. 9. Au revers de chaque assiette - présence de l'estampille des manufactures sarreguemines et numérotation. Dimensions: diamètre - 21, 5 cm., poids / assiette - 450 grammes. Poids de l'ensemble - 4, 050 kg.

Réf. : XGZ7E6V9

L22
Rocsana G.
76 ventes