Lot de 5 coupelles à dessert porcelaine Céranord Saint Amand

12 €
  • Lot de 5

Ensemble de cinq petites coupelles creuses à dessert à décor floral. Charmante petite coupelle creuse en porcelaine semi-vitrifié blanche, à décor floral et liseré doré sur le bord et au centre de la coupelle. Estampillé: céranord saint amand semi-vitrifié breveté s.g.d.g. Vintage des années 50/60. Idéal pour salade de fruits, glaces, crème... Ces séduisantes coupelles sauront mettre en valeur vos entremets, desserts... Par leur finesse et leur charme indéniable. Dimensions: diamètre: 14, 5 cm hauteur: 3, 5 cm poids total: 724 g. A noter que le liseré doré au centre pour deux d'entre elles, est passé, le décor floral est toujours présent.ces coupelles ont servi, le liseré doré peut présenter une légère usure. Les objets que nous vendons sont anciens, ils ont été utilisés, les années ont passé... Certains présentent donc parfois des traces du temps passé. Merci de bien regarder les photos. Selon la technologie de votre écran et l'appareil utilisé, les couleurs peuvent légèrement différer de la réalité.

Réf. : WURR6U1R

KARINE G. Professionnel
141 ventes