Lot de 2 assiettes en faience de l'est rose rouge 19eme LUNEVILLE / ST CLEMENT
48 €
- L23
4.75 ()
Ensemble de 2 assiettes en faïence de l'est du 19eme siècle. Assiette ronde a décor de rose rouge en son centre. Provenant d'une des manufactures de l'est comme '' luneville, st-clement ou autres. Diamètre: 22, 5 cm. État général correct, usure du temps, éclat sur le bord des 2 assiettes, à nettoyer (voir photos).
Réf. : VW8GFD16
- L23
Jean-jacques P.
278 ventes
4.75 ()