Lot 2 de 12 assiettes plates en porcelaine de gien france modèle pompadour
Lot 2 de 12 assiettes plates en porcelaine de gien france modèle pompadour. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: quelques rares et légères traces d'ancienneté (cf photo) mais c'est pour être tout à fait exhaustif car c'est vraiment très discret. Diamètre: 23, 5cm. Hauteur: 2cm. 5028g les 12. Sont également à vendre, du même modèle, dans ma boutique: 1 deuxième lot de 12 assiettes plates. 1 lot de 12 assiettes creuses. 1 plat rectangulaire. 1 plat rond. 1 plat rond creux. 1 saucière. 1 lot de 2 raviers. 1 soupière. Si vous ne les voyez plus, c'est qu'ils ont été vendus.
Réf. : VR42ST2X