Lot de 2 raviers ovales en porcelaine opaque Digoin Sarreguemines décor vert d'eau et frise dorée
Lot de 2 raviers ovales en porcelaine opaque digoin sarreguemines décor vert d'eau et frise dorée. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. La dorure est un peu patinée par endroit (cf photos) mais cela reste très discret. Dimensions: 21cm X 13cm. Hauteur: 2, 5cm. 468g le tout. Une saucière du même modèle (à voir sur la dernière photo de cette annonce) est également mise en vente dans ma boutique. Si vous ne la voyez plus, c'est qu'elle a déjà été vendue. N'hésitez pas à me contacter si vous voulez faire un achat groupé afin que j'adapte les frais de port.
Réf. : V9W2SAJ5