Lot de 8 assiettes à dessert en porcelaine décor paysage asiatique bleu
Lot de 8 assiettes à dessert en porcelaine décor paysage asiatique bleu. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: quelques toutes petites tâches d'ancienneté (cf photos) mais cela reste rare et très discret. Pour être tout à fait exhaustive: la partie circulaire non émaillée sur laquelle repose l'assiette au-dessous de l'assiette est teintée d'ancienneté mais cela reste nvisible une fois l'assiette osée sur la table et partira très certainement après un petit bain dans l'eau de javel. Diamètre: 20, 5cm. Hauteur: 1, 5cm. 2778g le tout. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle: Un lot de 8 assiettes à dessert identiques. Deux lots de 8 tasses à thé et sous-tasses.
Réf. : U643KSFK
- éthnique