Lot de 6 assiettes anciennes en faïence avec décor bleu et blanche
- H2 x L24 x P24
4.97 ()
Ce lot est composé de 5 assiettes plates boulenger et cie terre de fer, de la faïencerie de choisy le roi, louis XV décorées de fleurs et arabesques et 1 autre assiette plate au décor japonisant signée keller & guerin à luneville. Cette dernière a un éclat en dessous, visible sur la dernière photo mais il ne gène pas pour l’utilisation. Dans l’ensemble, elles sont en bon état avec des traces liées à leurs grands âges, elles sont charmantes et font une jolie table: -) les dimensions sont de 23-23, 5 cm de ø et 2 cm de hauteur. Le lot pèse 2360 gr.
Réf. : T5TE34RS
- H2 x L24 x P24
4.97 ()