Lot de 6 tasses à café et un pot à lait en grès Pierre Digan La Borne

70 € 80 €
  • Lot de 7
  • H8 x L7 x P7
  • marron

4.93 ()

Service de 6 tasses à café et un pot à lait en grès par l'atelier pierre digan. Fabrication des années 60-70. Chaque pièce est unique. Les tasses restent brutes à leur base et sont émaillées sur les bords. Très belle production typique du style de pierre digan. Hauteur du pot à lait: 8cm. Hauteur moyenne des tasses: 6.5cm. En parfait état, pas de fêle ni d'éclat et propre. Chaque pièce est signée à la base avec le tampon de l'atelier de pierre digan.

Réf. : SUZKZ3C8

H8 x L7 x P7
marron
Grégoire V. Super Pro
198 ventes

4.93 ()