Lot de 27 couverts dépareillés en métal argenté
55 €
- Lot de 27
- H10 x L10 x P25
84 ventes
Lot de couverts dépareillés en métal argenté. Comprenant: Un couteau à fromage, guy degrenne. Un couteau à gâteau. Huit fourchettes de style louis XVI. Poinçon notables: boulenger et apollon. Dix-sept petites cuillères. Poinçon notables: cailar & bayard, boulenger, au louvre paris, christofle, sfar, lfr... Vaisselle ancienne en bon état pouvant présenter des traces d'usage. Époque: début xxème. Poids total: 952 gr.
Réf. : RDXA4UWK
- H10 x L10 x P25
Jérôme G.
84 ventes