Lot de 7 assiettes creuses Gien "luo"
- H4 x L23
4.94 ()
7 assiettes creuses estampillées "gien / france / luo". Décor aux allures art déco: cercles concentriques vert, noir et moutarde sur fond blanc ivoire. Egrenures sur les pourtours et un petit éclat sur le dessous d'une assiette. (noter 8 assiettes sur les photos: seulement 7 sont à vendre, la 8ème présente un long cheveu qui, même s'il se voit à peine, la place hors circuit.).
Réf. : R9ABJ15Q
- H4 x L23