Lot de 6 chaises d'école Mullca taille adulte des années 80

375 € 420 €
  • H80 x L40 x P50
  • rouge

Six chaises scolaires au design industriel. Edition mullca, distribué par henri julien. Structure métallique de couleur rouge saumon, assise et dossier en placage de bois de hêtre. Modèle empilable, belle patine. Hauteur d'assise standard ( 45 cm ), hauteur du dossier 80 cm, largeur 40 cm, profondeur 50 cm. Traces d'usages et du temps. Vers 1980.

Réf. : R1D2Z2UP

H80 x L40 x P50
rouge
industriel
Mick H. Professionnel
93 ventes