Lot coupe et pichet laiton émaillé

19 € 22 €
  • laiton
  • gris

Lot coupe et pichet en laiton émaillé. Décor en relief peint, floral, sur fond gris rosé. Ensemble plein de charme, qui attend de continuer sa vie et d'embellir votre table. Coupe, plat, circulaire sur piédouche, à décor floral. Diamètre: 19 cm hauteur: 5, 5 cm. A noter des traces d'usure, la peinture centrale est légèrement passée. Pichet, carafe, à décor en relief, laiton intérieur, émaillé à l'extérieur. Hauteur: 15 cm contenance: 600 ml. A noter des petits éclat dans la peinture, n'enlève en rien tout son charme. Les objets que nous vendons sont anciens, ils ont été utilisés, les années ont passé... Certains présentent donc parfois des traces du temps passé. Merci de bien regarder les photos. Selon la technologie de votre écran et l'appareil utilisé, les couleurs peuvent légèrement différer de la réalité.

Réf. : QZX794EE

gris
laiton
KARINE G. Professionnel
141 ventes