Lot de 6 assiettes Saint Amand modèle 4006
42 € 48 €
- H2 x L20 x P20
Lot de 6 assiettes à dessert de la faïencerie saint amand, modèle "4006". Très jolie faïence, au motif floral, de couleur bleue. Lot en très bon état, sans éclats ni fêles. A noter que toutes possèdent un petit défaut: coulée de céramique ou légère égrenure (voir photos).
Réf. : Q8EUQ2VW
- H2 x L20 x P20
Franck B.
394 ventes