Lot de 2 assiettes creuses en grès émaillé "façon cratère"
- H5 x L20 x P20
- gris
Lot de 2 assiettes creuses en grès émaillé. Leur aspect façon cratère leur donne une authenticité exceptionnelle. Teintes bleues et rosé sur fond gris perle avec bulles fauves. Craquelures de fabrication et rayures d'usage qui ne gâchent en rien leur originalité. 3 assiettes plates assorties dans ma boutique. Diamètre 20cm. Hauteur 4, 5cm.
Réf. : Q81ZKGJP
- H5 x L20 x P20
- gris