Lot de 4 chaises Nr 222. avec assise en tissu par Robert Mallet Stevens, 1980
- H82 x L40 x P40
4.63 ()
Designer - robert mallet stevens. Année de production - 1980. Modèle - nr 222/ mesures: largeur 40 cm, profondeur 40 cm, hauteur 82 cm, hauteur d'assise 46 cm. Matériaux: métal, tissu. Couleur: noir, bleu foncé. Usures légères conforment à l'âge et à l'usage. Parfois des griffes sur la structure en métal. Léger usure du tissu. Peut présente de la rouille dans certains recoins. Bon état général. Il n'y a pas de marquage.
Réf. : PYUZSZ2U
- H82 x L40 x P40
4.63 ()