Lot de 5 pots en terre cuite circa 1930 graineterie

12 €
  • Lot de 5
  • H8 x L8 x P8
  • orange

4.98 ()

Lot de 5 pots en terre cuite des années 30-40 provenant d'une ancienne graineterie - Idéal en décoration ou pour vos semis maison - pots joliment patinés par le temps. On apprécie leurs formes imparfaites et les traces dues au temps qui les rendent uniques - les dimensions peuvent être différentes de quelques mm, +/- 0, 5 cm car ils ont été faits à la main - plusieurs lots de disponibles - les photos donnent un aperçu des possibles défauts des pots qui seront envoyés. Pots envoyés au hasard- pots dans leurs jus, de différentes couleurs, manques ou petits éclats ou fissures ou égrenures pour certains - {hauteur: 7, 5 cm - diamètre au col: 7, 5cm - diamètre au pied: 5, 5cm }.

Réf. : P9AXQVJP

H8 x L8 x P8
orange
Isabelle L. Pro ambassadeur
779 ventes

4.98 ()