Lot de 6 sous-tasses en faïence de Sarreguemines décor frise florale bleue et liseré dorée
Lot de 6 sous-tasses en faïence de sarreguemines décor frise florale bleue et liseré dorée. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Pour réassort ou en guise d'assiettes à pain: très chic! A signaler: le décor est un peu passé sur un petit endroit d'une des sous-tasses (cf photo) mais cela reste très discret. Au dos des sous-tasses: 4 estampilles anciennes et 2 récentes, le modèle restant strictement identique. Diamètre: 16cm. Hauteur: 2, 5cm. 1158g le tout.
Réf. : KXJ3P5FU