Lot de 5 assiettes Gien modèle Nice
40 €
- H3 x L23 x P23
Lot de 5 assiettes plates de la faïencerie gien, modèle "nice" datant des années 40. Très jolie faïence, au motif floral, peinte à la main. Lot en super état, sans éclats ni fêles (voir photos). Nombreuses pièces, du même service, également disponibles: soupière, saladier, plats, assiettes...
Réf. : KT2FGWFG
- H3 x L23 x P23
Franck B.
394 ventes