Lot de 6 assiettes à huîtres Orchies Moulin des Loups

55 € 65 €
  • H2 x L25 x P25
  • vert

Série de 6 assiettes à huîtres anciennes en faïence blanche ombrée de vert, estampillées moulin de loups orchies france. Belle série en parfait état. Aucun accident à signaler. Pas de fêlure, pas de traces d’utilisation, aucune égrenure. La faïence est belle, propre et brillante sans tache ni rayure. Comme neuves! Idéal pour les huîtres bien sûr, mais elles conviennent aussi à tous les autres fruits de mer. Diamètre: 24, 5cm. Hauteur: 2cm.

Réf. : KRASBHV2

H2 x L25 x P25
vert
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes