Lot 22 assiettes plates et creuses Badonviller

120 €
  • Lot de 22
  • rouge

Bel ensemble de vaisselle céramique vintage française qui apportera beaucoup de romantisme sur votre table. Ces assiettes marquées par le temps mais vintage à souhait note le romantique rétro ! Signées badonviller france demi porcelaine. L’intérieur de l’assiette présente trois belles tulipes avec son feuillage vert. L’assiette est cernée d’un motif géométrique rouge. Ce service se compose de: 12 assiettes plates: diamètre 22, 7 cm, hauteur 3 cm. Etat: 7 parfaites, 3 avec de minuscules taches discrètes, 1 qui est ébréchée dessous (ref photo) et dessus impeccable, et 1 avec une petite ébréchure sur un bord. 10 assiettes creuses à soupe: diamètre 22, 7 cm, hauteur 4 cm. Etat: 9 parfaites et 1 avec un tout petit éclat minuscule sur un bord. L’ensemble a quelques marques du temps mais est vraiment charmant. Poids total: 7 kilogrammes.

Réf. : KQB51X6R

rouge
Anne L. Professionnel
49 ventes