Lot de 2 pièces service à café ou à thé Adams, English Scenic, porcelaine Anglaise

35 €
  • H13 x L18 x P18

Superbe ensemble de 2 pièces d’un service à café ou à thé en porcelaine anglaise, adams english scenic. Comprend 1 sucrier et 1 pot à lait. Très beaux motifs roses. En très bon état général. Faïence propre. A noter un petit éclat sans gravité sur l’encolure du sucrier (partie inférieure) et une très légère tache sur le couvercle du sucrier. Le pot à lait est en parfait état. Aucune réparation, aucun manque ou fêle important. Aucune égrenure. Deux belles pièces ! Hauteur du sucrier: 13cm. Largeur du sucrier: 18cm. Hauteur du pot à lait: 11, 5cm. Longueur du pot à lait: 16cm.

Réf. : K4FG74QC

H13 x L18 x P18
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes