Lot de 4 sous-tasses Sarreguemines modèle Obernai
Lot de 4 sous-tasses sarreguemines modèle obernai. Pour réassort ou début de collection. Estampille de la première moitié du 20ème siècle. En parfait état à l'exception de quelques petites tâches d'ancienneté et d'un micro-éclat sur le bord d'une des sous-tasses (cf photo) mais cela reste très discret eu égard au décor de sillons en relief au bord des sous-tasses. Diamètre: 16cm. Hauteur: 1, 5cm. 780g le tout.
Réf. : JVCW1CHW