Lot carafe & 8 gobelets céramique émaillée de Vallauris vintage
- H32
Lot carafe avec bouchon en forme d'ananas et 8 petits gobelets avec anses, en céramique émaillée de vallauris, carafe hauteur 22 cms, présentoir en fer forgé torsadé noir hauteur 32 cms, pièces non signées mais caractéristiques de vallauris où tout n'était pas signé, vintage années 60 en très bon état général, un accident recollé sur un gobelet, et 2 mini éclats sur 2 gobelets en bordure peu visibles.
Réf. : J7SDV1TJ
- H32