Lot de deux soliflores - céramique japonaise
- H14 x L9
Lot de deux soliflores. Le plus petit est un mini vase écru et bleu artisanal, signé sur le dessous (fl), le plus grand une bouteille en poterie japonaise, vintage, qui était utilisée jadis pour la sauce soja. En très bon état général, un éclat à noter sur le dessous du grand (visible en gros plan sur l'une des photos). Mesures: Petit soliflore: 10 cm de hauteur, 6, 5 cm de diamètre. Grand soliflore: 14 cm de hauteur, 9 cm de largeur environ.
Réf. : HZSRQAXP
- H14 x L9
- éthnique