Lot de 6 vases soliflore en verre bullé années 50-60

90 € 110 €
  • transparent

4.8 ()

Lot de 6 vases soliflore en verre bullé, la base du vase est de forme arrondie avec une inclusion de couleur et des effets de bulles dans le cristal, ce qui lui donne beaucoup de charme. La tige est de forme tubulaire. Très bel aspect, structure en bon état. Traces de poussière à l’intérieur de la tige à nettoyer avec minutie. Parfait pour quelques tiges de fleurs. En excellent état, aucun éclat ni fêle. Hauteur: 25cm (1), 23 cm (2), 20cm (3), 15 cm (4).

Réf. : HV5S7HKR

transparent
art déco
Céline F. Super Pro
679 ventes

4.8 ()