Lot de 6 assiettes creuses en faïence K&G Lunéville Badonviller motif Oiseau-Lyre
Lot de 6 assiettes creuses en faïence k&g lunéville badonviller motif oiseau-lyre. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. La dorure est parfois un tout petit peu patinée du fait des années mais très léger (cf photos). Dimensions: Diamètre: 22, 5cm. Hauteur: 3, 5cm. 2088g. Sont également en vente, dans le même modèle: Un lot de 5 assiettes plates. Un lot de 2 plats ovales. Un saladier. Une saucière.
Réf. : HD5VASP1